По просьбе посла Словакии глава МИД Приднестровья Виталий Игнатьев рассказал о текущей ситуации в молдо-приднестровском урегулировании:
По просьбе посла Словакии глава МИД Приднестровья Виталий Игнатьев рассказал о текущей ситуации в молдо-приднестровском урегулировании:
Политпредставитель Молдовы стремится к полному разрушению политико-дипломатической коммуникации, занимаясь дезинформацией и пропагандой.
Кишинев не исполняет свои обязательства в рамках достигнутых договоренностей и не готов на деле решать проблемные вопросы в интересах людей.
Так называемый фонд конвергенции это одностороннее решение, имеющее целью исключительно отъем денег у Приднестровья и ведущее в перспективе к гуманитарной катастрофе.
Сложившаяся ситуация требует реалистичных подходов и повышенного внимания международных посредников, а также серьезных усилий для возвращения Молдовы за стол переговоров.