Румыния требует больше войск НАТО в Чёрном море
25 июня 2026, 14:07
Румыния требует больше войск НАТО в Чёрном море
На саммите государств Восточного фланга НАТО (Бухарестской девятки) страна намерена официально попросить усиления военного присутствия альянса в Черноморском регионе. Поводом для очередного витка милитаризации Бухарест назвал защиту от беспилотников.
Я нахожусь на пути в Польшу. Состоится саммит стран Восточного фланга НАТО, и для Румынии важно подчеркнуть, что мы должны наращивать потенциал на юге, и особенно в регионе Чёрного моря,заявил прессе президент Румынии Никушор Дан.
Источник: Telegram-канал "Приднестровец"