Жара до +38: врачи призывают беречь здоровье

26 июня 2026, 09:14

Жара до +38: врачи призывают беречь здоровье

На следующей неделе температура воздуха может подняться до +38 градусов в тени. Медики рекомендуют по возможности не находиться на солнце в самые жаркие часы, соблюдать питьевой режим и избегать резких перепадов температур.

У пожилых людей часто имеются хронические заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной и дыхательной систем. Поэтому в период сильной жары лучше выходить на улицу до 11 часов утра, а затем по возможности оставаться в помещении, отмечает заведующая отделением общей врачебной практики поликлиники 2 Наталья Лаврентьева.

Врачи напоминают: обязательно носите головной убор, пейте больше воды, не оставляйте детей и животных в автомобилях и внимательно следите за своим самочувствием. Особенно осторожными следует быть пожилым людям и тем, кто страдает хроническими заболеваниями.

Лето дома? Скучно? Гаджеты надоели?

Проведи каникулы активно вместе с Бендерской СДЮШОР 2!

Спортивные игры, движение, новые друзья и отличное настроение!

ул. Кирова, 70 с 9:00 до 16:00 Возраст: 912 лет Запись и справки: 0775 60732, 0778 31470

Больше новостей на Pmr-news.ru