Платить картой — сразу при входе

26 июня 2026, 18:53

Платить картой сразу при входе

В Бендерах сегодня проверили, как пассажиры оплачивают проезд в маршрутках и автобусах через систему АСОП. Совместные рейды проводят сотрудники Госслужбы транспорта и ГАИ.

По действующим правилам зарегистрировать поездку нужно сразу при входе в салон. Контролёры с помощью специального валидатора проверяют, приложил ли пассажир карту. Если поездка не зарегистрирована, предусмотрен штраф 105 рублей.

Больше новостей на Pmr-news.ru