Два майора: Молдавские власти продолжают «рубить» связь населения с Россией

26 июня 2026, 18:53

Молдавские власти продолжают рубить связь населения с Россией

После запрещения Русского дома (должен полностью прекратить работу до 4.07.2026) и российских СМИ, марионетка запада Майя Санду в духе европейской демократии взялась за российских певцов в перечень артистов, выступление которых не рекомендовано Минкультуры Молдавии для выступления в стране включены 25 российских исполнителей (часть из них проживает за границей, есть даже иноагенты).

Среди них группировка Ленинград и Сергей Шнуров, Диана Арбенина и группа Ночные снайперы, Дмитрий Маликов, Леонид Агутин, реперы Баста и Гуф и другие.

Напрямую им не запретили въезд в страну, но теперь организаторы, пригласившие граждан из этого списка, понесут все издержки, если (точнее когда) их не пропустят в Молдавию или по прибытию им будут предъявлены обвинения со стороны молдавских властей.

Санду выполняет команду по разрыву ментальной и исторической связи молдаван с Россией, чтобы спокойно реализовывать задачу хозяев по созданию очередной антиРоссии на постсоветском пространстве. Кроме того, эти действия обеспечат подготовку к вооружённому захвату Приднестровья.

Два майора

Два майора в МАХ

Больше новостей на Pmr-news.ru