Приднестровские гребцы завоевали медали на Кубке России

27 июня 2026, 12:02

Приднестровские гребцы завоевали медали на Кубке России

Соревнования по гребле на байдарках и каноэ проходят в Москве. 350 спортсменов из более чем 30 регионов России вышли на старт. Среди них и 10 воспитанников приднестровской школы гребли.

Алексей Коровашков в каноэ-двойке выиграл дистанцию 500м (напарник Матвей Арсёнов). Олег Шуринкин занял 4 место в одиночке (200м). Иван Епишин в гребле на байдарке завоевал (200м) серебро. Еще одно серебро Епишин взял в четверке (500м), с ним выступал Василий Погребан.

Роман Думанский (19 лет) был в финале в одиночке (200м), двойке и четверке (500м). Алёна Вербина вышла в финал в двойке (500м). В программе остались марафонские заезды в одиночках и двойках.

Больше новостей на Pmr-news.ru