Протащили по асфальту около 200 метров
В Рыбницкий ОВД 65-летний мужчина написал заявление о привлечении к ответственности несовершеннолетнего, причастного к нападению на внучку.
Инцидент произошёл 11 июня в одном из сёл Рыбницкого района. По предварительным данным, 13-летняя девочка гуляла по улице вместе с двумя подругами. Они подошли к компании молодых людей, среди которых был 22-летний водитель электромопеда с тремя несовершеннолетними пассажирами.
Как рассказала потерпевшая, когда электромопед приблизился к ней, один из подростков внезапно схватил её сумку-барсетку. Освободиться от ремня сумки девочка не смогла. Транспортное средство продолжило движение. В результате ребёнка протащили по асфальту около 200 метров.
Когда ремешок сумки оборвался, к пострадавшей подбежали подруги, помогли ей подняться и отвели в ближайший дом. Местные жители оказали девочке первую помощь и сообщили о случившемся родственникам.
В результате происшествия несовершеннолетняя получила множественные ушибы и ссадины верхних и нижних конечностей.
Возбуждено уголовное дело. Все четверо молодых людей под стражей. Действия фигурантов квалифицируются как грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору, сопряжённый с применением насилия. Правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства произошедшего.
(фото сгенерировано нейросетью)
Подписывайтесь на МВД ПМР в MAX https://max.ru/mvdpmr
© Пресс-центр МВД ПМР





































