Успех динамовца в тхэквондо
С 18 по 20 июня в г. Сараево (Босния и Герцеговина) состоялся чемпионат Европы по тхэквондо среди клубов. В нём приняли участие порядка 2700 спортсменов из разных стран мира.
Представитель ФСО «Динамо» Дмитрий Шуляк выступал в весовой категории до 80 килограммов. В этой группе было 20 тхэквондистов. По мировому рейтингу Дмитрий был шестым.
В первом бою тираспольчанин победил спортсмена из Украины со счётом 2:0.
Во втором поединке Дмитрий одолел соперника из Боснии и Герцеговины (2:0). Напомним, что представитель страны – хозяйки турнира в 2021 году на Олимпиаде в Токио стал пятым. В 2023-м он был вторым на Европейских играх в г. Кракове (Польша).
В третьем бою, в полуфинале, приднестровец уступил спортсмену из Хорватии (0:2) по раундам: в первом – 7:9, во втором – 10:11.
В результате на чемпионате Европы Дмитрий Шуляк удостоен бронзовой медали.
Дмитрий выполнил норматив мастера спорта международного класса, заработал олимпийский и мировой рейтинг и получил возможность выступать на более престижных европейских и мировых турнирах.
© Пресс-центр МВД ПМР









































