24 марта 1944 года Каменский район полностью освободили от фашистских оккупантов. Из обращения Президента Красносельского:
Враг напал на нашу Родину вероломно, внезапно, надеясь на скорую победу. Долгих три года каменская земля переживала ужасы фашистской оккупации, переживала террор, насилие и репрессии.В период оккупации каменчане мужественно сражались с немецко-румынскими захватчиками в подполье и в партизанских отрядах.
После войны многие каменчане вернулись на свою малую родину и ударно трудились, восстанавливая народное хозяйство.
В этом году мы празднуем 80-летие Великой Победы и с глубочайшей благодарностью вспоминаем бессмертный подвиг советского народа. Мы помним! Мы гордимся!



































