Приднестровские школьники приняли участие в Международной школе дипломатии, которая проходила в Молодёжном центре «Волга» в Казани
Приднестровье представили ученики 11-го класса Днестровской школы №1 им. Б. С. Паламарчука — Максим Сауленко, Татьяна Калиниченко и Виталина Рацевич. Руководила группой замдиректора по воспитательной работе Оксана Дурбайлова.
Перед поездкой ребята участвовали в онлайн-конференциях, где рассказывали сверстникам из других стран о культуре, традициях и кухне Приднестровья, а также о системе образования.
В Казани страшеклассники посетили лекции по дипломатическому этикету и ораторскому мастерству, участвовали в тренингах по межкультурному общению, практиковали английский язык и познакомились с достопримечательностями города — Казанским Кремлём (объект ЮНЕСКО), мечетью Кул-Шариф, Спасской башней и Благовещенским собором.




































