Президент ПМР об энергетическом кризисе:

Президент ПМР об энергетическом кризисе:

"Ситуация остаётся стабильно напряженной на самом деле. При помощи Российской Федерации мы получаем газ в Приднестровье. Спасибо, кстати, руководству Молдовы, что данный газ пропускают. Я говорю, как оно есть на самом деле. Не препятствует. Понимают, что здесь проживают люди и они должны пользоваться благами цивилизации. Это хороший шаг навстречу. Я его воспринимаю очень позитивно. Это говорит об, опять же, элементе мирного сосуществования. Как я уже сказал, сама ситуация остаётся стабильно напряжённой, чётких гарантий, к сожалению, нет. Ещё раз говорю о том, что Александр Валентинович Новак, мы постоянно с ним работаем в этом направлении энергетическом, он всё делает для того, чтобы Приднестровье было с газом".