Свечи памяти зажгли на Мемориале Славы в Тирасполе – они посвящены погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Советский Союз потерял в войне с фашизмом 27 млн человек, из них только 8,7 млн погибли в боях, 18 млн человек погибли в зоне оккупации, во время бомбежек, в концлагерях, от болезней и голода.
По традиции акция «Свеча памяти» проходит рано утром 22 июня – в момент, когда фашистская Германия напала на Советский Союз.







































