Сегодня – 85-я годовщина начала Великой Отечественной войны. К приднестровцам обратился Президент Красносельский:
«Война – это всегда трагедия. Захватническая война, война, основанная на ненависти и нетерпимости к себе подобным, – это преступление, которому нет и не может быть оправдания. Нацистская Германия, проводя политику «расширения жизненного пространства», создавала целую сеть «фабрик смерти», концлагерей, тюрем, гетто. Фашисты призывали к уничтожению целых народов, истреблению неугодных. Это невозможно забыть, это невозможно простить…
Великая Отечественная война стала для советских граждан священной войной, войной народной. Красноармейцы, партизаны, подпольщики – герои, которые сражались за жизнь и свободу, мужественно защищали свою Отчизну. Вечная слава воинам-освободителям!»








































