«Свеча памяти» в Приднестровье началась сегодня в 4 утра.
22 июня 1941 года в 4 часа утра началась Великая Отечественная война.
Вадим Красносельский обратился к приднестровцам:
«Война – это всегда трагедия. Захватническая война, война, основанная на ненависти и нетерпимости к себе подобным, – это преступление, которому нет и не может быть оправдания. Нацистская Германия, проводя политику «расширения жизненного пространства», создавала целую сеть «фабрик смерти», концлагерей, тюрем, гетто. Фашисты призывали к уничтожению целых народов, истреблению неугодных. Это невозможно забыть, это невозможно простить…»








































