Молдова хочет разорвать двусторонние торговые соглашения с Россией и Беларусью, чтобы пресечь импорт из этих стран. Но при этом Молдова будет требовать компенсации от Евросоюза, заявил молдавский министр экономики и цифровизации Евгений Осмокеску.
Молдавские ведомости пишут по этому поводу: «Вариант не ломать работающее, чтобы не надо было никого просить потом о помощи, бессарабскими румынами не рассматривается принципиально. Всё, что работает, должно быть уничтожено как противоречащее духу румын»








































