Чемпионский дебют суклейских баскетболистов

Чемпионский дебют суклейских баскетболистов

Команда «Хайтек-Суклейская ДЮСШ» стала чемпионом Лиги баскетбола Молдавии (LBM) в Дивизии В. В финальной серии она дважды обыграла команду из Дрокии. В финальных матчах самыми результативными были Виталий Гранкин, Илья Врадий, Станислав Басюл, Илья Буймистр, Данила Ильин и Александр Калашников.

В Чемпионате LBM 2025/26 приняли участие 14 команд, игры проходили в два круга. Три лучшие команды повели борьбу уже между собой и определили чемпиона в Дивизии А. Напомним, им стал рыбницкий «Металлург». Остальные 8 команд определили 4-ку сильнейших, а затем и призеров турнира в Дивизии В.

Для суклейских баскетболистов это был дебют в Чемпионате LBM. А команда одна из самых молодых. Виталий Гранкин – самый ценный игрок (MVP) в Дивизии В. Тренируют команду Сергей Мякинин и Светлана Курылева.

Чемпионский дебют суклейских баскетболистов