Сразу в четырех регионах России вводят ограничения на продажу топлива.
В Омской области бензин и дизель теперь будут отпускать только в баки автомобилей: до 40 литров бензина и до 80 литров дизеля в городе, а на трассах — до 200 литров.
В Саратовской области с 23 июня вводят лимит в 30 литров бензина на одну машину.
«Лукойл» ограничит отпуск топлива в Воронежской области с 23 июня.
В бак на территории города отпускаются за раз по 30 литров бензина и 60 литров дизеля. На трассе — по 60 литров бензина и 200 литров дизеля. Об этом сообщили в облправительстве.
При этом, по словам властей, на АЗС федеральных сетей запас бензина марок АИ-95, АИ-92, а также дизельного топлива «в достаточном объеме сохраняется».
В Иркутской области власти перешли на ручное распределение топлива: на части АЗС уже действуют ограничения, некоторые заправки временно прекратили обслуживание, а приоритет отдали скорой, пожарным, общественному транспорту, коммунальщикам и сельхозтехнике.







































