Доплату за преподавание для директоров и завучей сохранят на время каникул

Доплату за преподавание для директоров и завучей сохранят на время каникул. Депутаты Верховного Совета поддержали инициативу Правительства в окончательном чтении. Изменения вступят в силу с 1 сентября 2026 года.

Вице-премьер Виталий Нягу два месяца назад обратил внимание на несправедливую оплату труда у руководителей школ, которые работают ещё и как учителя-предметники. Во время каникул они готовят учеников на олимпиады, работают над учебными планами, но деньги получают только за 9 часов нагрузки в неделю. По поручению Виталия Нягу несправедливость устранили.