В Приднестровье продолжается волна телефонного мошенничества

В Приднестровье продолжается волна телефонного мошенничества

В Тирасполе и Бендерах зафиксировано уже около 80 обращений граждан, а только за вчерашний день в милицию поступило около 100 сообщений о попытках обмана.

Злоумышленники представляются сотрудниками правоохранительных органов и сообщают о якобы ДТП с участием родственников, требуя передать деньги «для прекращения уголовного дела».

Милиция призывает граждан быть бдительными:

— не передавать деньги незнакомцам

— проверять информацию, связываясь с близкими лично

— прерывать подозрительные звонки и обращаться в милицию

— предупредить пожилых родственников, которые чаще всего становятся жертвами

@mvdpmr