С 22 по 26 июня во всех поликлиниках Тираспольского клинического центра амбулаторно-поликлинической помощи прошел «День открытых дверей»

С 22 по 26 июня во всех поликлиниках Тираспольского клинического центра амбулаторно-поликлинической помощи прошел «День открытых дверей».

Главная цель — вовремя обнаружить опасное заболевание, которое может привести к необратимой потере зрения.

Что делали в рамках акции:

— Всем желающим измеряли внутриглазное давление и проводили осмотры.

— Врачи консультировали, как сохранить зрение и избежать глазных болезней.

— Особое внимание уделили зоне риска: горожанам старше 40 лет и тем, у кого есть наследственная предрасположенность.

Благодаря акции удалось своевременно выявить пациентов, которым необходимо дальнейшее обследование и лечение у специалистов.

@minzdrav_pmr