МИД РФ вновь рекомендовал российским гражданам не ездить в Молдову. Дискриминация россиян в Кишиневском аэропорту все усиливается.
«Дело доходит до прямого издевательства над прибывающими в аэропорт Кишинева обладателями российских паспортов, которые подвергаются унизительным досмотрам, допросам и проверкам. Нередки случаи многочасового ожидания в транзитной зоне без обеспечения элементарных бытовых условий, доступа к воде и продуктам питания», – отмечается на сайте МИД России.
Также говорится о том, что у россиян незаконно требуют мобильные телефоны.
Предупреждение появилось на фоне вчерашнего инцидента в Кишиневском аэропорту, когда пограничная полиция Молдовы задержала дипломатических курьеров из России.
Дипкурьеры в итоге так и не смогли попасть в РМ и вынуждены были вернуться домой.
Посольство России в Молдове заявило, что таким образом Кишинев «возвращается к деструктивной практике блокирования диппочты».






































