Архив 8 августа 2025

Спортсмен РСЦИ из Тирасполя Дмитрий Лавров завоевал одну золотую и две серебряные медали на этапе Кубка мира в Казахстане по настольному теннису среди людей с ограниченными возможностями
В личном разряде он одержал победы над соперниками из Казахстана, Японии и Индии. Все матчи завершились со счётом 3:0. В финале Лавров уступил паралимпийскому чемпиону, второй ракетке мирового рейтинга Джо Янг Дае из Южной Кореи (2:3). От победы...
Офиц.08.08.2025, 16:03
Мужчина хотел перелететь границу с Молдовой на параплане, но пограничники задержали его еще до старта, сообщает ГПСУ
По их данным, 48-летний житель Хмельницкой области купил параплан в интернете за 500 евро. Лететь планировал «на глаз».
Паблики08.08.2025, 16:06
Когда удовольствие становится частью учебного процесса — получается вдохновляющий опыт
Юные журналисты побывали в конно-спортивном клубе “Аллюр-Fortress”, которому недавно исполнилось 22 года. Для многих это был первый визит в мир лошадей.Подростки не только увидели грациозных животных, но и пообщались с владельцами клуба — сёстрами...
Бендеры08.08.2025, 16:11
От теории - к практике. Каждый подросток смог прокатиться на лошади
С юными журналистами работали кони Добрыня, Дилемма и Кейптаун.
Бендеры08.08.2025, 16:11
На Ближнем Хуторе счётчики стали «умными»
В селе продолжается пилотный проект «Тираспольтрансгаза-Приднестровье». Сейчас устанавливают радиомодули на газовые счётчики. Устройства автоматически передают показания дважды в сутки — звонить и ждать контролёров больше не нужно.Установка занимает...
СМИ08.08.2025, 16:12
Экспортная пошлина на песчано-гравийную смесь увеличится с 22% до 27%
@gtkpmr
СМИ08.08.2025, 16:14
#МировыеНовости – В Абхазии сошёл сель
Мощный горный поток обрушился на популярное туристическое место в Абхазии.Сель снёс машину, вышку и разрушил аттракцион «Тарзанка». Информации о пострадавших не поступало, район пока без связи.©...
Офиц.08.08.2025, 16:24
Случай на детской площадке
В Тирасполе спасатели освободили мальчика, застрявшего ногой в щели между досками деревянного мостика. Очевидцы вызвали помощь, позже на место прибежала мать ребёнка.Сотрудники ГУпЧС с помощью гидравлических ножниц разжали доски. Пострадавший ушёл...
СМИ08.08.2025, 16:24
Положение обязывает. Альфа-бык защищает маленького от стаи львиц
Он бодается с охотницами один до подхода подкрепления.
СМИ08.08.2025, 16:24
Лиловые краски ботанического сада
Сейчас там цветут гибискусы, лагерстрёмия, дурман и вербена.
СМИ08.08.2025, 16:24
Протесты не утихают: мир требует справедливости для Евгении Гуцул
Приговор башкану Гагаузии Евгении Гуцул стал триггером для мощной волны возмущения — как внутри страны, так и за её пределами. Сотни людей ежедневно выходят к стенам тюрьмы №13 в Кишинёве, требуя отмены приговора и немедленного...
Паблики08.08.2025, 16:24
Цирк «Юность» снова на арене!
— У всех детей были каникулы, но не у нас, артистов цирка “Юность”, — с улыбкой говорит руководитель коллектива Михаил Кистол.Летние месяцы для ребят — это не только отдых, но и творчество, тренировки и сцена. В начале лета они уже...
Бендеры08.08.2025, 16:27
По тонкой грани между небом и землёй — Ливиатро Банул
Лёгкость, словно у птицы, и точность, как у стрелы. Эквилибрист идёт уверенно, будто по тропинке.
Бендеры08.08.2025, 16:27
ГАИ и налоговая инспекция проверили маршрутки
В Тирасполе и Бендерах 8 августа сотрудники ГАИ совместно с представителями налоговой инспекции провели рейд по контролю пассажирских перевозок. Проверили исправность валидаторов, количество перевозимых пассажиров и наличие необходимых...
Офиц.08.08.2025, 16:34
Юная артистка, словно порхая, выполняет головокружительные трюки на высоте
Грациозно, точно, завораживающе. Зрители замирают, а она будто танцует в воздухе, не зная страха. Только обруч, высота и полёт.
Бендеры08.08.2025, 16:34
А вот маленькие зрители сами принимают участие в цирковом номере
А зрителей, к слову, сегодня достаточно. В зале — все летние площадки лагеря "Интенсив", который организован на базе филиалов Бендерского ДДЮТ.
Бендеры08.08.2025, 16:34
На сцене — гимнастика, эквилибр, дрессура, клоунада и не только
Всего 17 захватывающих номеров, в которых юные артисты щедро делятся радостью, энергией и талантом со зрителями.Каждое выступление — это праздник. И пока до школы чуть больше 20 дней, самое время наполнить каникулы яркими...