Новости за 02.09.2025

Дорогие жители и гости Каменского района, спешим сообщить, что сегодня вечером в 19.00 на центральной площади города выступит наша талантливая землячка Каролина Ракозица — вокалистка с мощным голосом и богатой творческой биографией. Не пропустите! // Госадминистрация Каменского района и г. Каменка
02.09.2025, 10:55
Своё мастерство показывают военнослужащие Роты почётного караула
Вместе с ними – курсанты военного и юридического институтов, суворовцы и кадеты.
СМИ02.09.2025, 10:52
В столице прошла церемония возложения цветов!
В торжественном мероприятии приняли участие: руководство республики, руководители ведомств и управлений, столичный градоначальник Илона Тюряева, председатель Тираспольского городского Совета народных депутатов Вадим Дони, представители...
Тирасполь02.09.2025, 10:51
«Парад, смирно! К торжественному маршу!»
По площади идут больше тысячи военнослужащих, сотрудников силовых ведомств республики, учащихся специальных учебных заведений и защитников Приднестровья.Первыми прошли ветераны-защитники ПМР. Люди бросают цветы.
СМИ02.09.2025, 10:49
«В России внимательно следят за Приднестровьем, радуются успехам и с оптимизмом вместе с вами смотрят в будущее», – российский правозащитник, член совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам...
СМИ02.09.2025, 10:49
В Дубоссарах – национальные подворья, песни и танцы
Хозяйки приготовили угощения.
СМИ02.09.2025, 10:49
По площади Суворова идут защитники Приднестровья
Возглавляет колонну председатель Союза защитников – Валерий Ширков
СМИ02.09.2025, 10:49
Туристические лавки вокруг площади продают сувениры
Приднестровский флаг мирно соседствует рядом с молдавским.
СМИ02.09.2025, 10:49
Тем временем в Рыбнице на празднике уже танцуют и поют
СМИ02.09.2025, 10:49
Тысячи людей смотрят на подразделения миротворцев
СМИ02.09.2025, 10:49
Тысячи телефонов снимают парад в Приднестровье, очень много туристов
Среди зрителей очень много приезжих из Кишинева.
СМИ02.09.2025, 10:49
Президент Вадим Красносельский обратился к военнослужащим, приднестровцам и гостям столицы
СМИ02.09.2025, 10:49
Чеканя шаг идут военные подразделения
СМИ02.09.2025, 10:49
Церемония поднятия государственных флагов - торжественный акт единства и патриотизма
Оркестр Главного штаба Министерства обороны ПМР и Рота Почетного караула заняли свои позиции на площадке у Дворца детско-юношеского творчества перед флагштоками, на которых уже реяли флаги всех городов республики как символ территориального единства и...
Офиц.02.09.2025, 10:49
2 сентября 1990 года на II Чрезвычайном съезде народных депутатов всех уровней было провозглашено образование Приднестровской Молдавской Республики
Это решение стало поворотным моментом в истории республики и символом стремления нашего многонационального народа к свободе, сохранению мира, своей культуры и идентичности.Сегодня, 35 лет спустя, приднестровцы празднуют юбилей своей страны, отдают...
Офиц.02.09.2025, 10:49
С 35-летием, Республика. О программе празднества и атмосфере в городе - наш корреспондент Дмитрий Войт
С 35-летием, РеспубликаО программе празднества и атмосфере в городе - наш корреспондент Дмитрий Войт.
СМИ02.09.2025, 10:45
«Край, обласканный любовью, здесь живёт моя семья. Он зовётся Приднестровьем – это родина моя», – первоклассник Андрей Бражко поздравляет республику с Днём рождения
Видео: Бендеры Инфо.
СМИ02.09.2025, 10:41
Мимо мальчишек и девчонок, сидящих на плечах своих родителей, прошли защитники Приднестровья - те, кто в 92 году встал на защиту людей, живущих в маленьком Приднестровье
СМИ02.09.2025, 10:41
В Дубоссарах проходят народные гуляния
Песни, танцы. Особой популярностью пользуются блюда национальной кухни.
СМИ02.09.2025, 10:41
С ЮБИЛЕЕМ, РЕСПУБЛИКА!. С 35-летием Республики поздравляет
С ЮБИЛЕЕМ, РЕСПУБЛИКА!С 35-летием Республики поздравляетзаместитель начальника госслужбы по спорту Нелли Михайловна Телятинская.
СМИ02.09.2025, 10:41

Лента новостей

Лента
Топ
Офиц.
Видео
СМИ
Военкоры
Мнения
Паблики
Фото
Лонгриды