Россия делает все возможное для нахождения долговременных, устойчивых вариантов энергоснабжения Приднестровья, заявил директор второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук в интервью РИА «Новости»

Ранее сообщалось, что «Молдовагаз» из-за лишения лицензии может перестать быть поставщиком газа в нашу республику.

«Нас не может не беспокоить судьба Приднестровья, где проживает около 220 тысяч российских граждан… Российским профильным ведомствам удалось оперативно выработать схемы поставок газа и снять остроту ситуации. В настоящее время делается все возможное для нахождения долговременных, устойчивых и жизнеспособных вариантов энергоснабжения Приднестровья», - сказал дипломат.

Россия рассчитывает на конструктивный и ответственный подход всех сторон, задействованных в этом процессе.