«Тратить на приднестровскую инфраструктуру Молдова не собирается»
Политолог Андрей Сафонов – о так называемом «фонде конвергенции», который создаёт Молдова якобы для сближения берегов. Запустить его планируют со следующего года, финансировать – за счёт приднестровцев, а тратить деньги – только по-своему усмотрению.
В Кишинёве утверждают, мол средства пойдут на развитие и социальные проекты. Но, видимо, пенсии приднестровцам – в этот список не входят. Вице-премьер Молдовы Валерий Киверь заявил: «Мы не в состоянии покрыть, например, пенсии. Это большая сумма. Фонд не позволит нам покрыть её».
«Это означает, что не только пенсии, но и вообще тратить на приднестровскую инфраструктуру они не собираются. То есть у них это не отработано. А что отработано? Механизм грабежа», – политолог Андрей Сафонов.






































